Георгий Карасени

чем заменить молоко в французких тостах

Подвёл меня не открытый пакет молока в холодильнике, настроилась с утра тостов по французки поесть. А посмотрела на даты - срок годности вышел два дня назад. Как оно внутри - не знаю, не открывала даже. Есть её странное топлёное молоко (срок годности нормальный, но пару дней открытым постояло). И сметана. Можно ещё из этого тосты сварганить или фиг мне?

Анастасия Мамаева

Откройте пакет молока и попробуйте, оно по идее не должно скиснуть ещу. Главное, чтобы на вкус не было горьким.
А кляр можно приготовить и на сметане и на топленом молоке.