Ирина Резниченко

Чем гренки отличаются от тостов?

Юрий Юрий

гренки поджаривают (с применением какого либо масла или жира) , тосты подсушивают (на сухой сковороде или в тостере)

Наталия Козлова

Гренки -подлжареный хлеб, просто так или в кляре, как правило на постном мале.

Андрей Иванов

могу ошибаться, но мне кажется, что гренки жарят в масле, а тосты в духовке или специальной приспособе. (абсолютно вылетело из головы название))) . в общем, без масла. )

Евгений Шувалов

Это одно и то же, поджаренный хлеб, только гренки - по-русски, а тосты - по-английски. Хлеб жарят в масле, и без масла, замоченный и в сухом виде.

Денис Бетономешалка

Да ничем они не отличаются! Слово тост пришло к нам с запада. Только у нас он гренка, а там тост. Помните момент из "няни Вики" когда Константин готовил Рыбу-фиш? Тост и гренка тоже самое.

Наташа Кулешова

Гренки это поджаренный хлеб а тосты подсушенный, то есть без масла, яиц молока и всего прочего