Юрий Волков

что значит оператор возвращает значение. сорри только начинаю осваивать программирование в js

Виктория Наезжая

дайте нормальный ответ! Куда он его возвращает?? В мамкину хату???

Сергей

Что значит "функция возвращает значение", ты понимаешь? Например,
x=Math.cos(0)
- функция Math.cos возвращает значение косинуса аргумента, в данном случае 1, после чего оператор = записывает это значение в x.
Но оператор = тоже возвращает значение, и мы это можем использовать, например, так:
alert(x=Math.cos(x)) - значение, возвращенное функцией, будет записано в x, а затем значение, возвращенное оператором = - то же самое, в этом случае - в функцию alert.
Другой пример:
x=y=Math.sin(1)
- разбери сам.
Еще пример:
y=(x>1);
if(y)alert("Да");

Тигран Пртавян

a = (b = 3);
А в итоге :
b==3 ;
a==3 ;

Илона G

Это значит, что результатом выполнения оператора является некоторое значение. Например, оператор сложения возвращает сумму стоящих справа и слева от него операндов. А вот какой-нибудь управляющий оператор вроде try никаких значений не возвращает. Смекаешь?

Андрей Ткачев

А что это может значить?? ? Возвращает он что-то. Какое-то значение. Число, строку, объект...