Ирина Белова

Поездка в Голландию. Виза.

собираюсь через полгода ехать в Голландию по приглашению от своего знакомого, он живет в Амстердаме. Билеты в Амстердам для меня дорогие без пересадки, с пересадкой лететь не очень удобно. И вопрос: билеты по голландской визе обязательно должны быть в Амстердам? вообще планирую лететь до Берлина, оттуда в Амстердам, меня бы встретили в Берлине.

Костя Хохлов

Виза - Шенген, по приглашению - в голландском констульстве(посольстве).
Ближайщий аэропорт до Голландии - немецкий Дюссельдорф, где цены на авиа всегда дешевле, чем до/из Амстердама .От Дюссельдорфа до Амстердама всего 2,5 часа езды на машине (из них час до границы). Берите билет до Дюссельдорфа, вас там встретят (до Берлина ж почти полдня ехать)
На паспортном контроле в Германии, если спросят, ответить: транзит в Нидерланды.

Александр Захаров

Делайте шенген и летите, как хотите, я например из Парижа на поезде ездила всего 3 часа и ты в Амстердаме!