Laziz Boykulov

Подскажите как правильно написать письмо

в отдел кадров бывшего мужа, чтобы мне прислали справку с его места работы и копию его удостоверения сотрудника УВД. необходимо чтобы записать ребенка в сад вне очереди.

Геннадий

Созвонитесь сначала с отделом кадров и спросите дадут ли они вам подобные документы.

Юл
Юлиана

Смотря кому! Ну какое оно должно быть? Деловой стиль, научный, художественный? Потом определись с типом речи: описание, повествование, рассуждение. далее соблюдая остальные основы русского языка. Обязательно должно быть обращиение-приветствие, должно быть посередине. отступ и основной текст. Не должно быть исправлений. продолжать надо последовательно излагая мысли и следуя от введения к заключению. В конце должна быть подпись.
Все просто!