Артём Иванов

Посоветйуте хорошие витамины для укрепления и быстрого роста волос

Нина Шуклова

Это все равно что попросить лекарство от какой-то болезни. Без осмотра можно посоветовать что-нибудь такое, что станет еще хуже. Аккуратней, не доверяйтесь дилетантам. Если опишете суть проблемы, можно примерно прикинуть что надо.

Сергей Боровик

Волосы можно мыть куриным яйцом, вернее желтком от куриного яйца, смывать отваром ромашки (если волосы светлые) или календулой, мятой или другими травами. В Средней Азии моют сывороткой от кислого молока, наносят на несколько минут, потом смывают.

Na
Natali

Конечно же оливковое масло. В нем целый комплекс витаминов и оно натуральное. Т. е осложнений и последствий, равно как и аллергии не будет. С древних времен его втирают в волосы. Оно делает их тяжелыми и блестящими. Можно и несколько ложек в день внутрь. Даже беременным рекомендуют оливковое масло.

Не стоит переплачивать за БИО. Надо брать обыкновенное [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Marina Zamulko

Пик роста волос приходится на 30-35 лет, а один волос растет в среднем 2-3 года.

Волосы и ногти первыми реагируют на изменения в организме, причем как на позитивные, так и на негативные, а для сохранения здоровья и красоты волос необходима не только качественная косметика и народные рецепты, но и сбалансированное питание.

Какие витамины нужны для роста и красоты волос и ногтей:

Для того чтобы волосы выглядели именно так, как вы мечтаете, им необходимы витамины группы B, которые включают:

-В1 (тиамин) , который содержится в мясе птицы, говядине, печени, яичных желтках, цельных злаках, морских водорослях и пивных дрожжах;

-В2 (рибофлавин) – содержится в зеленых овощах, гречневой крупе, овсянке, молочных продуктах, яичном белке;

-В3 (ниацинамид или РР витамин) , который содержится в брокколи, моркови, помидорах, сырах, яйцах, финиках и некоторых травах (женьшень, петрушка, щавель, ромашка) ;

-В5 (пантотеновая кислота) содержится в орехах, бобовых, икре;

-В9 (фолиевая кислота) , содержится в твороге, свежих овощах, ячмене, гречке, овсянке, тыкве, орехах;

-В10, его запас восполняется автоматически при сбалансированном питании.

От выпадения волос используется витамин Е, причем как в составе мультивитаминных комплексов и самостоятельно, так и в составе косметических средств для кожи волос. Витами А, он же ретинол пальмитат, необходим для восстановления и оздоровления структуры волоса, а витамин С предупреждает выпадение волос и глубинные повреждения. Для нормального питания и, как следствие, здорового вида волос также необходим витамин F, который отвечает за полноценную доставку питателных компонентов к волосяному фолликулу. Кроме всего этого, здоровым волосам нужны магний, кремний, йод, селен, железо и фосфор.

Все перечисленные ингредиенты волосы и ногти получают при здоровом и сбалансированном питании, но специалисты рекомендует также добавлять в рацион специальные витаминные комплексы (лучшие витамины для волос, по отзывам, предлагают французские производители) , проверенные БАДы и отдавать предпочтение качественной ухаживающей косметике и регулярному уходу за волосами в салонных или домашних условиях.

Витаминный коктейль-маска для укрепления и роста волос домашних условиях

Для питания кожи головы и ускорения роста волос можно использовать следующую маску: смешайте 2 столовые ложки репейного масла (его лучше купить в аптеке) , 2 столовые ложки касторового масла, добавьте в смесь витамины А и В6 по одной ампуле, немного лимонного сока (для устранения жирности и утяжеления от масел) , а также специальный раствор ”Димексид” - он обеспечивает нормально проникновение питательных компонентов к волосяным луковицам и вглубь структуры волоса. Пропорции можно увеличить в соответствии с длиной волос, данные объемы рассчитаны на волосы по плечи. Маску втираем в кожу головы, равномерно наносим до самых кончиков, закрываем волосы целлофаном и утепляем. Маска смывается любым шампунем через два часа. Для выраженного и быстрого роста волос такую маску нужно повторять через день на протяжении трех недель.

Также стоит помнить, что изменение состояния ногтей, кожи головы и волос в худшую сторону может быть обусловлено сбоями в работе щитовидной железы, поэтому, заметив какие-то негативные признаки, не ограничивайтесь только покупкой витаминов и дорогого шампуня, а найдите время для консультации с эндокринологом.
Подробнее: m.woman.delfi.ua/article.php?id=1782186

Витамины для укрепления и быстрого роста волос:
onlyhair.ru/vybiraem-nuzhnye-vitaminy-dlya-krasoty-volos/

Рита

для быстрого роста только рыбий жир! эффект и правда оч виден, даже без всяких масок. 15 капсул в день в течении месяца. только покупайте его без всяких добавок. мне нравится фирма "янтарная капля"