Андрей

Витамины для укрепления волос (выпадают) , что пить?

и анализы сдала, и у разных врачей была (кроме трихолога - на него уже денег не осталось) - везде у меня всё ок, но волосы лезут и лезут... Моя участковый врач сказала, что типа бывают такие периоды, но мне от этого не легче - моя и без того скудная шевелюра продолжает редеть... решила начать мазать перцовую настойку (не знаю, что будет)... а пить что? какие витамины укрепляют волосы? кальций пила, эффекта никакого... п. с. только не надо умничать в комментах - если можете помочь, пожалуйста, ответте, а если нет, то не утруждайтесь )))

поисковиком пользоваться и я умею....

Александр Ст

Мне помогла горчичная маска (правда голова от нее горит) но терпеть можно. Делала 2 раза в неделю. Еще использовала разные дерматологические шампуни, покупала в аптеке, и пила витамины " Виташарм". Выпадение остановилось, было очень сильное. Не давно вычитала, что хорошо помогают и восстанавливают рост волос маски с какао и кефиром, делала 1 раз (написано, что для достижения эффекта надо не менее 1 месяца по 2-3 раза в неделю), а после 1 раза волосы мне понравились блестят и пахнут шоколадом.

Александр Кузнецов

Есть специальные комплексы витаминов для волос и ногтей, так и написано на упаковке продаются в аптеке. Ещё для волос пропить аевит в капсулах и по ложке льняного масла каждое утро натощак. избегайте диет, вам нужно сбалансированное питание богатое белком (мясо, молочные продукты, побольше овощей .квашеная капуста, перец)
и не пренебрегайте масками, чтобы был эффект ту же перцовую маску надо делать хотя бы 2 месяца по 1 разу в неделю а не время от времени

Юля Брод

пантовигар пустая трата денег, не помогают, капсулы виши с аминексилом попробуйте, но мне не помогли особо

Пётр Дармограй

Выпадение волос может быть вызвано как внешними, так и внутренними причинами. К первым относится неправильное питание, в частности, так любимые представительницами слабого пола диеты. Обделенные питательными веществами волосяные фоликулы погибают раньше положенного срока. Недостаток витаминов C, B5, B6, PP и железа, цинка, кальция и магния плохо сказывается на состоянии корней волос. Но даже если ежедневный рацион изобилует витаминами, их усвоению могут помешать курение, алкоголь и прием некоторых медикаментов.
Часто волосы начинают активно выпадать после изменения гормонального фона. У женщин обычно это связано с беременностью, абортами, применением противозачаточных пилюль, менопаузой, а также с некоторыми заболеваниями эндокринных органов. На шевелюре незамедлительно сказываются любые проблемы со здоровьем.
Мощным «антиволосяным» действием обладают различные стрессы: резкая потеря веса, применения наркоза при операции, эмоциональные переживания (выпадение волос начинается через 1-2 месяца после стресса) . Губительно действуют перепады температур, поэтому не стоит забывать о головном уборе в холодное время года. Выпадение волос может также быть заложено генетически.

Екатерина

А на гельминтов и прочих паразитов проверялись? Если нет, то сдайте анализы. Можете как будут деньги идти к трихологу, но они бывают нечестными и только бабки вытягивают. Можете попить Пантовигар, но результат от него будет только месяцев через 3-6 да и то не факт...

Наталья Кулеш(Гаврилова)

Поищите в профессиональных магазинах Лореалевские капсулы с аминоксином, возьмите на пробу хотя бы штук 5 (одной ампулы должно хватить на 2 приема) . Ежедневно повтирайте в кожу головы. Мне хватало всегда 5 ампул, чтобы остановить сезонный "волосопад". Так же поделайте маски укрепляющие, н-р, желток, 2 ст. л. меда, 2 ст. л. репейного масла, 1 ч. л. лимонного сока, можно добавить 1 ст. л. водки или коньяка, маску нанесите на корни, вотрите, на голову наденьте шапочку и укутайте теплым полотенцем минут на 40 минимум. Смывайте сначала чуть теплой водой, чтоб желток не сварился. Если маску делать лень, то втирайте хотя бы простое репейное масло, только не забывайте, что после него краситься нельзя месяц!