Юрий Курин

Как найти скорость электрона в электрическом поле с напряжением ?

в условии есть только напряжение електрического поля 30В

Джон Скаво

ДВИЖЕНИЕ ЭЛЕКТРОНОВ В ЭЛЕКТРИЧЕСКОМ И МАГНИТНОМ ПОЛЯХ » Радиотехника...
mirradio.info/2008/05/03/dvizhenie-...копия
Если начальную скорость электрона выражать в вольтах (Uo), то уменьшение скорости равно той разности потенциалов U, которую проходит электрон в тормозящем поле.
30 в., это очень малое напряжение, чтобы повлиять на электрон. Бери 10 кв.

Ольга Москвитина

Енергию паделить на масу. Умножить на два и извлечь корень
Не из себя - из цифирок!