Антон Гомелько

С какого года в составе России находится город Беломорск, Карелия

Ох
Охренеть

С 1938. Город (1938)
Указом Президиума Верховного Совета РСФСР от 11 сентября 1938 года село Сорока, посёлок лесопильщиков имени В. П. Солунина на правом берегу реки Выг, посёлок Водников ББК и посёлок железнодорожной станции Сорокская были объединены и получили статус города и название Беломорск.