Анна Елизарова

Что Бог говорит о Фанатизме, так надо быть?

Дмитрий Ставцев

всё хорошо в меру.

Оксана Бучнева

" Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого. "Матф. 5.37 ; " Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне. "Матф. 6.24

Илья Вуйко

Религиозный фанатизм сделал Савла (теперь его знают как Павла) безжалостным гонителем последователей Христа. В молодые годы он одобрял убийство Стефана, и затем жестоко преследовал других христиан. Он продолжал «дышать угрозами и убийством на учеников Господа». И все ему казалось мало. При его содействии беспощадные гонения распространились за пределы Иерусалима, далеко на север, к Дамаску .
В основе лютой ненависти Павла, вполне вероятно, лежала уверенность, что эта новая религия подрывает иудейскую веру, примешивая к ней чуждые идеи. Павел, как известно, был фарисеем. Само это слово означает «отделившийся» .

Ritakichaeva Kalina

Ничего не говорит, он вообще ничего не говорит, говорят лишь люди, которые думают что знают всё лучше бога.

Рамиль

нет такого слова там