Ольга Гуляева

как приготовить печенья-грибочки в формачке???

у меня формочки железные как две половинки.. не сковородка в виде орешницы. Подскажите рецепти ка готовить

Виктория Брандес

Ингредиенты для "Печенье "Грибочки в формочке"":
Мука — 3,5 стак.
Маргарин — 1 пач.
Яйцо куриное — 3 шт
Сахар — 1 стак.
Сметана — 250 г
Сода — 1 ч. л.
Сироп ((1/2 стакана сахара, 3 ст. л. воды, мак) )

Способ приготовления:
1. В муку натереть маргарин на тeрке. Перемешать.
2. Белки взбить до пены, добавить сахар, сметану, желтки, соду. Взбить.
3. Добавить яичную смесь в муку с маргарином. Хорошенько перемешать.
4. Хорошо нагретую форму смазать подсолнечным маслом, распределить тесто по ячейкам формы и обжарить на конфорке.
5. Приготовить глазурь: масло - 50 г, молоко - 2 ст. л. , сахарный песок - 4 ст. л, какао - 4 ст. л. сварить, и в полученную массу окунать шляпками грибки.
6. Приготовить сироп: сахар смешать с водой, нагреть на огне до растворения сахара, окунать ножки грибков в этот сироп, а после в мак!!!
http://otvet.mail.ru/question/39447661