Ти Ма

Помогите справиться с задачей... P.s. делаю для девушки)))

Татьяна Кобелева

2) Например, Dz/Dx=1/(y^(1/3)-sin x)*(-cos x)

3) dz=Dz/Dx*dx+Dz/Dy*dy.

Екатерина Вячеславовна

Берёшь табличку (если наизусть не знаешь), при диф-и по иксу у тебя игрек как постоянная...ну представь, что у тебя там не игрек, а "5" к примеру, или "8". Только игрек (спасибо гуфу за это). И всё, а дальше всё просто - функция от функции, формулка не трудная=) Аналогично по игреку - икс постоянная, игрек переменная.

Полный дифференциал - это сумма всех частных, с приписыванием небольшой хрени, в которую можно не углубляться))

Если всё, что я написал тебе не поможет, то значит нехуй браться помогать, когда не знаешь:D