Наталия Леванюк

Запах из слива в раковине. Причина образования и способы устранения неприятного запаха.

Ан
Анна

гофра под раковиной изогнутая должна быть, чтобы там вода стояла и запах из слива не просочится .

Анна Малышева

А еще пачку соды туда бухнуть, и залить уксусом. Минут десять подержать, и промыть горячей водой.

Alex Fil

Сифон есть?
Тогда раскрутить почистить.
Сифона нет? Это плохо. Так и будет вонять постоянно.

Ольга

гениально просто !

Александр П

это потому, что, если не вы сами ,,то живущие на последнем этаже, убрали, или забили "воздушку"в канализационной трубе...

Колян

Грязь/гниль в сифоне или - срывает водяной затвор.
С этим- в жилконтору. Пусть проверят вентиляцию канализационного стояка.

Бахтиёр Бакоев

У нас так стало после кап. ремонта в доме, когда все металлические трубы заменили на пластиковые. Покупаю Тирет от запаха и периодически использую. Причем такая фигня только на кухне, а в ванной все нормально.

Сергей Кабачков

Фановая труба засорилась и в следствие этого всю воду из гидрозатвора высасывает.

Ольга Пивоварова

Снять сифон и прочистить

Дарья Крылова

Либо у вас неграмотно сделан слив (нет гидрозатвора) , либо забился/закрыт верх стояка, и гидрозатвор срывает.