Сико

что (кто? ) рыгает в сливе раковины и зачем соседи роняют ночью шар для боулинга на пол?

так же приводите прочие коммунальные "байки", которые вам известны
(объяснение эффекта катящегося шара тепловым расширением и затем сужением арматуры - не катит)

вопрос не про соседей!! !
вопрос про всяческие явления в многоквартирных домах

Пырсов Вячеслав

А у меня нет соседей. Я живу в частном особняке 2000 кв. метров.

Irina Dimkova

Мои ибуца преимущественно на старом скрипучем диване, я подмахиваю ногой в такт))) , другие истерят и скандалят, третий орет на пацана так, что мне самой хочется забиться под кровать.... так и живем))

*K
*** Karri ***

меня тоже всегда удивлял шар для боулинга, катящегося по диагонали..

Сергей Митришкин

Хм ) Тут можно ответить в 2х плоскостях - в физической (надо поштудировать сопромат) , и психической - мало ли, что нам кажется, даже массово и ночью )) Мне, например, тоже часто мешают соседи, скрипом своей кровати, хотя я точно знаю, что соседей рядом нет, потому что дом частный и до соседей метрв 200 ))) Но скрип кровати раздражает всё равно и вздохи тоже! )

Светлана Вершинина

если ты про аномальные явления в многоквартирном доме, то этому есть названия соседи. у меня со всех сторон соседи шумные создают систематические и каждый день явления. на этаже на площадке "проходной" двор в одной квартире в которой живет семья с двумя детьми, дверьми стучат, хлопают, громко закрывают/открывают дверной замок, причем это взрослые, живут под боком моей квартиры. в их же хате эти дети бегают, топают, обувь бросают об нашу общую стену которая у них в их прихожей, и в моей одной единственной комнаты. поскорей бы добрались бы до них соседи под ними, и над ними, морды бы "набили" таким родителям. наверху над моей квартире, безрукие живут, у них в место рук крюки и то из жопы растут, вечно что-то на пол роняют со стуком, когда-то они в 7 утра ровно как по будильнику (я их назвала будильником) в будние дни и в выходные роняли шар для боулинга и он по всей комнате катался. на этом же этаже на верху в другой квартире у жильцов "вечный" ремонт, не стучат, так сверлят, раньше в разрешенное по закону дни и время ремонт делали, теперь не первый год, ремонт делают в не разрешенное по закону дням и времени. из какой то квартиры двигают мебель.

Принцесса Ночь

Не знаю что у них там прыгает и катится. У меня пару раз алюминиевая звонкая крышка прокатилась из рук с таким смачным звоном, сама позавидовала. Она еще гул в полете набирает как поющая буддисткая чаша.

Марина Петракова

это всё эффекты многоквартирных, раздражающие
в отдельных домах свои звуки, они пугающие

Ната

Тааак! Какую же байку вспомнить?
- У соседей установили окно пластиковое, дык, теперь время от времени воет так, что по ночам страшно, они говорят. А воет только ночью. Пригласили установщиков исправить тех же (перезапенили что ли) , а потом других (тоже поковырялись) , свист не прекращается. Я им говорю, что днём они просто заняты и не слышат)) .
- А ещё были временные (снимали кв. ) "аномальные" соседи: с работы приходят (слышно, так как у них пустая квартира) , тишина, а ровно в 23 часа начинались разборки кто кого ...и прекращалось всё ровно в 2 часа. Продолжалось 2 м-ца. Выгнали. скажете не аномальное явление)) ) Попробуйте ровно в 23 часа начать ругаться, а ровно в 2 закончить.