Baxtiyor Sadullaev

В гофре стиральной машины болтается пластмассовый шар d=5см. Зачем он нужен и не мешает ли он сливу воды?

Машинка перестала сливать воду. Уходит на отжим и встает клином. Разобрал насос, отстыковал все шланги - все чисто. Насос прозванивали - рабочий. Каналка чистая, уклон 30 градусов. Между барабаном и насосом стоит гофра расширяющаяся к верху, в верхней части обнаружил белый пластмассовый шар диаметром 5 см. Он там нужен вообще? Какую функцию выполняет? Грешу на него, помогите разобраться. Машинке 3 года, эксплуатировалась аккуратно, насосу умирать еще рано.

Андрей

мастера надо машинке, а не ломастера. .
1. Отсутствие напряжения в сети.
2. Фильтр насоса (помпы) -.засорён
3. Засор сифона.
4. Засор канализационной трубы.
5. Засор сливного шланга
6 Засор соединительного патрубка бака с насосом (помпой) .
7. Попадание постороннего предмета из белья в насос (помпу), как следствие - заклинивание крыльчатки насоса (помпы) .
8. Неисправность насоса (помпы) стиральной машины.
9. Неисправность датчика уровня воды (прессостата).
10. Неисправность электронного модуля управления стиральной машины.
11. Поломка командоаппарата.
12. Обрыв в цепи питания сливного насоса (помпы) стиральной машины.
читай http://washine.ru/stiralnaya_mashina_ne_slivaet

Витек Тофан

шарик это клапан и он там нужен. а что означает встает клином? -останавливается барабан? если да то в плате управления может косяк. или клапан на слив не открывается.

Макс Боба

Это обратный клапан .

Ирина Мишина

Насос слива воды скончался. Так вы его не прозвоните - только менять

Светлана Ионова

Машинка не сливала, снял гофру (от бака к помпе), а шарика в гофре нет. Может быть гофра без шарика?

Анна Никуленкова

бля не вставляется... он короче воду не пускает обратно в машину

Shanov_Alexey Шанов

куда его вставлять ???

Анюта Жукова

У нас шарик впадает из гофры в верх, мастер удалил шарик, можно ли стирать без шарика?