Александр Галашкин

Мы пьём воду, очищенную из унитаза???!

Нина Серебренникова

Здравствуйте!
В обычной воде много"солей жёсткости"-СЖ,если их меньше,вода"мягче". Избыток СЖ вреден для здоровья,ускоряет старение,вода убивает больше чем войны: http://news.mail.ru/society/3544135/ http://news.mail.ru/society/3639426/
От СЖ"избавлются"дистилляцией,эта вода вредна,питаться ей нельзя,она агрессивна в организме,в ней нет растворённого кислорода необходимого организму(не структурирована),
Идеальна для здоровья вода,почти не имеющая солей и в которой есть кислород. Такая вода течёт в горных реках из снегов и ледников.Такую Талую воду(ТВ) можно получать и дома методом"замораживания"в морозильнике воды водопроводной(опубликован, запатентован!).
ОЧИСТКА ВОДЫ ЗАМОРАЖИВАНИЕМ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ
(удаление СЖ пристеночной кристаллизацией)
1. ВВЕДЕНИЕ.
В природн.воде (грунтовой, речной, болотной и т.д.)- два основн. загрязн. компонента: мелкодисперсные нерастворимые взвеси («мутность» до неск. тыс. на 1 см3,в«прозрачной на вид»воде),а также растворённые молекулярные компоненты (СЖ и др.).Взвеси удаляют фильтрами(они не удаляют СЖ).Удаление СЖ в замкнутом объёме воды методом её кристаллизации«от стенки»,создаёт после оттаивания особую структуру воды («талую воду», ТВ), полезную для здоровья и насыщенную кислородом см. http://news.mail.ru/society/2815577/. Метод реализуется в бытовом морозильнике.
2. ТЕОРИЯ.
Внутрь кристаллов льда,возникающих на«центрах кристаллизации»,молекулы солей не попадают,но они сохраняются между кристаллами льда и после таяния вновь растворяются в воде.При искусственной кристаллизации«от стенки»идёт рост слоёв кристаллов«чистого» льда,в то время как соли«выталкиваются»от стенки в"центр".Если отделить слои чистых кристаллов льда, выросших«у стенки»,то будет получена очищенная от СЖ и стерильная вода.
3. ТЕХНОЛОГИЯ РЕАЛИЗАЦИИ.
Воду,очищенную от взвесей(см.п.1)любым бытовым фильтром (угольным, керамическим, матерчатым, бумажным и т.д.), налить в металлический (или прочный пластиковый) сосуд и поставить в морозильник, плотно закрыв крышкой или плёнкой. Дождаться состояния, при котором у стенок образовался слой прозрачного льда, в то время как в центре сосуда осталась незамёрзшая вода. Время замораживания определяется экспериментально (до 24 час) в зависимости от объёма, температуры воды и мощности морозильника.При достижении требуемого состояния (прозрачный лёд у стенок) сосуд вынуть, тонкий лёд на поверхности прорезать ножом и воду из центра слить.Оставшийся слой льда на стенках – идеально чистая вода; этот лёд можно извлечь, поместив сосуд вверх дном под струю горячей воды.Таяние этого льда даёт «талую воду»(п.4).При передержке в середине объёма возникает прочный «матовый» лёд, содержащий СЖ и процесс будет нарушен, так как белёсые «иглы» пронзят прозрачный чистый лёд; т.е. всегда лучше«недоморозить»,чем «переморозить».Во избежание быстрого «контактного» перемораживания воды от дна (образуется грязный «матовый лёд»),необходимо сосуд установить в морозильнике на тонкий слой пенопласта или войлока.
4. ОСОБЫЕ СВОЙСТВА ТАЛОЙ ВОДЫ.
Талая вода(ТВ)почти не имеет СЖ,стерильна,насыщена растворённым кислородом, очень вкусна и целебна в«сыром виде»от ряда болезней.Пища,приготовленная на ТВ,улучшается по вкусу.Т.к.горцы питаются ТВ горных рек,текущей из снегов и ледников,это является главной причиной массового хорошего здоровья и долголетия горцев всех стран мира.Кроме того,ТВ является«лёгкой водой»,т.к.не имеет вредной составляющей–дейтерия и тяжёлого кислорода,т.е.ТВ практически целебна!См. http://news.mail.ru/society/2043320/.
Этот метод получения ТВ разработан в 90-х годах,опубликован,запатентован,широко используется и рекламируется но часто авторы публикаций в СМИ(Газеты,ТВ,Радио и т.д.)и Интернете,как например в: http://www.gastronom.ru/article_diet.aspx?id=1000684 и в http://www.arabio.ru/zdo/talaya_voda.htm «забывают»про автора(знакомы)метода вопреки Закону об авторских правах.Или иногда пишут ЛОЖЬ,будто бы метод даже«народный".
Всего доброго и чистой Вам воды!

Ic
Ice

да, а ты что думал вода без конечная? а та что мы смываем улетает в космос?

Андрей Никитенко

Не в курсе, что вы там пьёте. Вы там, может, прямо из унитаза, неочищенную наяриваете.

Ол
Олег

Нет.
Не только из чьего то унитаза, там ещё стоки которые не подвергаются очистки.

Владимир Машанков

необязательно из унитаза, может из чего угодно прийти вода

круговорот воды в природе .

Валерий Зайцев

Нет. Мы пьем воду, загрязненную специально. Наша вода из крана реально воняет, на ней и чая не сделаешь. Только покупная, из скважины годится.

Ев
Евгения

К сожалению таких замкнутых систем нету, поэтому мы пьем воду не только из своего унитаза, но и из других, а еще неизвестно откуда, вдоль реки столько городов и производств. Бывают правда счастливчики у которых водопровод из артезианских скважин.

Горшков Александр

Да. Именно ОТ ТУДА!!! Но она проходит многоступенчатую очистку и от механических загрязнений, и от химических, и от бактериальных. И пока лаборатория не возьмёт воду на анализ, ФИГ она дойдёт до нашего крана!

Леша Лоев

Нет предпочитаю неочищенную.