Олим Олимов

дарственная на дом.притиндует ли на дом жена

у мужа в.за время проживания (по результатам экспертизы) произведены вложения на сумму 100тыс.руб. взвязи с этим дом стоил 840 тыс.,а стал 1120тыс.. бывшая жена претендует на половину дома.что реально при данных обстоятельствахможет получить бывшая жена

дарственная на бывшего мужа. суд настроен пользу бывшей жены. могут ей присудить в собственность часть дома даже если это 1/6я дома!!! !

Тесса Иш

Кто собственник дома??? Если они уже в разводе, то вообще никаких претензий бывшая жена предъявить не может.

Евгений Силькевич

на сам дом не может претендовать (если была дарственная на мужа) . просто он будет ей выплачивать ту сумму, на которую были сделаны вложения в этот дом, за время проживания в браке.

Вл
Владислав

если дарственная сделана на чье-то имя,то уже никак нельзя претендовать на дом. Если дарственная на вас,то дом ваш и ни в каком суде уже никто не отсудит ваш дом. Вам его подарили и это задокументировали. Вот завещание можно оспорить,а дарственную нет

Роман Распопин

я не поняла, что за вложения и какое они имеют отношение к данному вопросу.

Маруся Жарова

если это совместно нажитое имущество супругов (дом) то делится напополам - ну или придется очень долго и муторно доказывать про неотделимые улучшения итд - хотя это особо ничего и не даст - так как эти вложения они могли и совместно делать - хрен докажете кароче. Далее - что за вопрос дарственная на дом. Если мужу дом достался путем дарственной хоть в браке хоть вне оного - дом его и он не делится. маловато информации чтоб дать полноценный ответ.

Елена Мишина

Только половину суммы, затраченной на ремонт