Алексей Птицын

Могу ли я заложить имущество, принадлежащее другому собственнику?

Что для этого требуется? Достаточно ли просто согласия?

Ол
Олеся

Для этого требуется быть О. Бендером.)))

Ан
Анжелика

Распоряжаться имуществом имеет право только собственник, тем более если речь идет о действиях, направленных на возможное отчуждение имущества. Иное лицо может совершать какие либо действия в отношении имущества только на основании нотариально заверенной доверенности собственника.

Ок
Оксана

Только если есть нотариально заверенная генеральная доверенность на управление и распоряжение этим имуществом. В остальных случаях нет.

Елена

Без согласия это будет кража

Алла

И юр. образования не надо чтобы это знать.