Алексей Макаров

вареная сгущенка комочками, что делать?

Вчера купили вареную сгущенку, пришли домой, открываем, а она комочками, что делать? Хотелось бы поменять на другую или вернуть деньги. Какие основания могут быть?

Ри
Ритуська

нужно знать требования ГОСТа к варёной сгущёнке-это раз, ну и чек должен остаться=====я часто рыбу вяленую тухлую менял

Юлия

Ходи в маг и меняй! Это старая засахаренная сгущёнка. Срок годности читай. Можешь мне прислать, я люблю сгущёнку!

Ан
Аня

В начале срок годности, идите в магазин и потребуйте замену товара а также можно потребовать накладную на товар когда была завезена сгущенка оставить свой отзыв в книге потребителя она у продавца есть далее идите в роспотребнадзор после экспертиза сгущенки и суд.

Holod

Да по сути, никаких. Если срок годности в норме, то вернуть не сможете. Вообще, это естественный процесс кристаллизации. Другое дело, что если бы её делали согласно нормальных гостов и из нормальных ингредиентов, а не пальмового масла, к примеру, то она бы и дольше стояла без комочков.

Ан
Анютка

Принеси её в магазин, если не поменяют, то пиши сюда.

Ев
Евгений

выкинь.. и 0 проблем