Dj
Djoly

В какой религии превозносят женщину?

Ол
Ольга

В Настоящей|

Алексей Деко

Передача "Смак".

Мария Полухина

Штучное превозношение (однократно или что-то вроде этого) встречается чуть ли не во всех религиях. Но ни одна сколь-нибудь стОящая религия не занимается чепухой -- их, религий, цель состоит не в оригинальничании. Как правило, во всех религиях предлагается (иногда очень настоятельно) воздать должное всему и каждому (в том числе и женщине) . Другое дело, что понимается это "должное" весьма неодинаково.

Да
Дарья

Религия не должна превозносить ни мужчину, ни женщину. Бог ценит людей за верность ему, а не за их пол.

На
Наталка

Когда вспоминают Еву?

Виталий Евстигнеев

в язычестве -др Греция

Ириша Суровцева

Не припоминаю...

Анастасия Бирюкова

Нет такой.... Всегда второе место!

Ev
Evgeshabright

а в индии сколько там богинь...и храмов им посвященных...

Женька

С точки зрения Библии, женщины занимают достойное место в устройстве Бога. С самого начала женщина была создана как дополнение мужчине. Об этом говорится в Бытии 2:18: "И сказал Иегова Бог: <Не хорошо человеку быть одному. Создам ему помощника, который был бы ему дополнением>". Бог обращает внимание на то, что по его замыслу у женщины должны быть качества, дополняющие качества мужчины.
Приводимые в Библии описание добродетельной жены показывает, насколько ценна такая женщина для семьи и для общества. Перед ней открыто широкое поле деятельности, где она может действовать по своему усмотрению, уважая при этом главенство мужа (Притчи 31:10-31). В Библии также уделяется особое внимание заботе о нуждах вдов (Иакова 1:27). Поэтому в собрании истинных христиан женщины чувствуют, что их защищают и по-настоящему ценят.

Сергей Лопатин

ни в какой-потому как женщина считается вторым сортом

Ирина Тучина

В Исламе естественно. Съездите в Иран - посмотрите как ведут себя женщины по отношению к мужчинам.. .

Анна Исаева

в нашей, православной, у нас батюшкам можно жениться, а католикам нельзя, вот они с мальчиками и шалят (уроды)