Ириша

почему во всех религиях так неуважительно относятся к женщинам?

Елесей Довыдофф

Потому что все религии придуманы мужчинами - причем, мужчинами, нигде никогда не воспитывавшимися. Естественно, они при этом демонстрируют только генетическое воспитание - от орангутангов.
Собственно, ответ выше - именно об этом.

Modest Zvyagintsev

Подобным образом, мужья, с пониманием относитесь к женам, помня, что они слабее вас. Уважайте их, зная, что они получили в наследие тот же дар жизни, что и вы, - тогда ничто не будет мешать вашим молитвам. (1Пет. 3:7)
Мужья, любите своих жен и не будьте к ним суровы. (Кол. 3:19)
25 A вы, мужья, любите ваших жен так, как Христос полюбил свою Церковь. Он самого себя отдал за нее,
26 чтобы сделать ее святой, чтобы очистить ее омовением в воде через слово,
27 чтобы Ему поставить ее перед собой как славную Церковь, не имеющую пятна или порока, или чего-либо подобного, чтобы она была Церковью святой и непорочной.
28 Точно так и мужья должны любить своих жен, любить, как свои собственные тела. Тот, кто любит свою жену, любит и самого себя.
(Еф. 5:25-28)

И где здесь неуважение?

Ол
Олег

Ни одна религия не призывает неуважительно относиться к женщине. А вот вне религии, из женщины норовят сделать проститутку. А из мужчин что пытаются сделать.... даже стесняюсь сказать.

Мария Коростелёва

это не так, вот Богородица Мария, рядом с Сыном и помогает Ему

М*
Макс *********

Неправда Ваша, в христианстве, например очень уважительно относятся. Почитайте, что пишет ап. Павел, например. Библия подчеркивает единосущие и одинаковое достоинство мужчин и женщин, но подчеркивает, что есть, между ними, и некоторые природные различия которые дополняют друг друга. Ссылки искать сейчас не буду, банально лениво, при желании сами найдете.

Вова Орлов

Не во всех!

Татьяна Малышева

У основателей были проблемы невротического, как минимум, характера на почве секса. Мужчины могут больше принести пожертвований в церковь, и т. п. , а если они будут тратить деньги, овец, ослов, коз, зерно на оплату баб и их прихотей, то жрецы ничего не получат. С другой стороны, женщины более религиозны и для того, чтобы легче ими можно было манипулировать, необходимо обострить у них чувство вины, ущербности и т. п.

Елена Золовкина

Истинный Бог не считает женщину чем- то второсортным, но почетное место помощницы.

Olga Hlinovskaya

Например?

D.
Dani .

человек это высокоразвитый примат, в природе самка всегда занимает подчинённое положение, за редким исключением и религия здесь не при чём.

Толкователь Снов

А патаму чта нуна думать а не рожать.

Анар Абдуллаев

вот мне вообще интересно, что за разделение жизни для людей?
Помню сижу я на уроке биологии (тема ДНК или что то в этом роде) , на примере какого-то мелкого организма нам объясняли тему создания цепочки ДНК у новых особей.

Смысл сводился к тому, что у ребёнка цепочка набиралась случайно из набора ДНК матери и отца. Тогда мне пришла в голову мысль, которая живёт до сих пор: если будущий ребёнок зависит от звеньев ДНК папы и мамы, то значит родителям, что бы родить идеального (смысл идеальности для каждого свой) ребёнка им нужно заниматься ещё и одним делом, а не только спать в одной постели и есть из одной кастрюли (пусть не одинаково жить вообще, но всю жизнь провести вместе всегда, кроме беременности и прочих уважительных причин) .

дак вот, к чему я вообще всё это написал? (спросите моих тараканов: ) )

а, вроде вспомнил.

мне кажется, всё это разделение "мальчики должны делать то, а девочки то", "мужчины должны добывать пропитание, а женщины хранить очаг"...

вообще, что значит "хранить очаг"? может это значит хранить всё то что мужчина узнает, научится, откроет и принесёт в дом? но если женщина будет только красоту наводить, прибирать, и жрать готовить, как она будет хранить знания?.. .

я думаю это похоже на мировой заговор против человечества 🙂

Екатерина Шальнова

Женщины в данном случае не причем, это религии такие, которые не от Бога. Сами придумали, и затем хотят себя оправдать, как Адам, который не проявил себя как глава, а вместо этого свалил всю вину на Еву. Бог же создал женщину, как дополнение мужчине поэтому они стали одной плотью.

Сергей Луконин

Потенциальный источник распространения плотского сладострастия.

Прокопов Макс

Истинные христиане относятся к женщинам по Библии, то есть с уважением.