Татьяна Небера

какая религия зародилась первой и как вы относитесь к исламу и почему?

Лариса Фролова

из современных индуизм.

David Region

исламъ - одна изъ сѣкт иудаизма

Пётр Соколов

Шаманизм

Юлия

Ведизьм.

Ди
Дима

Религия — латинское слово, которое возникло с принятием христианства как официальной религии Римской империи. К исламу, христианству и иудаизму отношусь одинаково, как к трем сортам "опиума для народа". Все они были созданы на основе одной и той же религии Шумерского царства.

Наталья Гойда

Первые религии - индуизм, египетский герметизм, зороастризм

Александр Мышкин

Самая первая вера - это ведичество. Потом стало язычество. А уж потом - все остальные.. .
Ислам.. . Нейтрально, в принципе. Ислам меня особо не затрагивает, я не вижу там особого чего-то (лично для себя).

Дима Кудравец

Первая и последняя религия это Ислам... К Исламу отношусь очень положительно потому что Священный Коран это истина

Вероника Лопатина

В далёком прошлом всё человечество состояло из мусульман (хотя обряды поклонения были несколько иные) . Адам и Ева были мусульманами.

@мисс Красивая@

Бог сделал Адама Своим первым пророком, он должен был передавать дальше Божье откровение Своей жене, а потом своему потомству, т. е. всему человечеству (Бытие 1:27—30; 2:15—17).
Это была единственная религия, одна форма поклонения, открытая Богом. Нужно было исполнять волю Бога.
Не требовались ни ритуалы, ни жертвы, ни храмы, ни оракулы.
„Ислам“ — послушание, покорение, Богу Всевышнему. Если все мусульмане действительно покорялись бы Богу, разве не существовала бы среди них обстановка мира и братства? Но происходит наоборот сильная ненависть и даже войны между мусульманскими странами.