Andrew

Заявление на увольнение после отпуска

Ситуация следующая, я хочу уволиться из компании, но уверен, что у меня будут с этим трудности. Я хороший сотрудник и всех устраиваю, но политика в компании рабская и не хотел бы испытывать дополнительное негативное психологические воздействие со стороны работодателя. Решил поступить следующим образом: с 15.11.2013 уйти в отпуск ровно на 2 недели/14 дней (у меня есть дни, которые я не использовал, проработав в компании больше года), заявление уже подписано директором 08.11.2013 и он был не в курсе моих намерений (я специально подстраховался и еще сделал копию для себя). Он уехал в отпуск, и будет на рабочем месте соответственно, когда я уже буду в «отпуске». Так вот каким образом мне написать и подать заявление, а главное кому, чтобы мне потом не сказали «не видели его и ни о чем не знаем» пока нет босса? Заместителя у нет.

Дм
Дмитрий

в первый же день приезда начальника подсунь задним числом, чтоб дата последнего рабочего дня совпала с датой выхода из отпуска. сам так делал. прокатит

Люба

ну, лучше бы переговорить с боссом, или ЗАМ босса о том, что ты хочешь уйти сразу после отпуска - этикет ЙОПТЫТЬ! А так - в отдел кадров и спроси у них. если они отправят к босу - то читай сначала=))

Но если у тебя на работе козлы и уроды, то - за 2,5 недели до увольнения пишешь ЗАЯВЛЕНИЕ (об увольнении) и пишешь дату - последний день своего отпуска. Дата составления - 2,5 недели назад, и заказным письмом в свою организацию по почте. тогда уж твое письмо точно увидят, и отмазку А ХЗ ГДЕ ЗАЯВЛЕНИЕ, МЫ ЕГО НЕ ВИДЕЛИ не прокатят, ибо письма регистрируются.

Ol
Oleg

Напишите заявление на отпуск с последующим увольнением. В этом случае приказ на увольнение издается до начала отпуска не ранее, чем за три дня до его начала. Вам должны выдать трудовую и полностью рассчитать. Дата издания приказа будет текущей, а дата увольнения будет-последний день отпуска.

Ал
Александр

Надеюсь, организация состоит не из одного директора?
Есть секретарь (канцелярия, отдел кадров)?
В принципе, трудовое законодательство не содержит положений о том, что заявление на увольнение по собственному желанию должно быть обязательно подписано и обязательно директором. Вы должны уведомить работодателя - а это компания, а не директор (директор - только представитель работодателя) и его нахождение в отпуске Вас ну никак не волнует.
Вы можете написать заявление в двух экземплярах и потребовать, чтобы его зарегистрировали (секретарь, работник отдела кадров). На Вашем экземпляре - поставили отметку о регистрации.
Кстати, вариант с заказным письмом с уведомлением - это замечательный вариант именно для случаев с "трудным" работодателем. Почту получают все. Даже, если на уведомлении о получении распишется секретарь - это уже уведомление работодателя. Только срок отсчитываться будет не с момента написания заявления, а с момента получения письма.