Sanek Homka

отпуск, больничный, увольнение

Сотрудник ушел в отпуск с 24.09 по 07.10
28.09 приехал и написал заявление на увольнение с 12.10.
По слухам, хочет с 8.10 взять больничный.
Что-то я запуталась... .
с какого числа увольнять? С 12.10? А больничный просто оплатить?
Может ли сотрудник, уже написав заявление на увольнение, продлить свой отпуск на количество "больных" дней?
Заранее СПАСИБО!

Ил
Илья

Какое продление отпуска, если он 08.10 должен выйти на работу, отгуляв отпуск? 07.10 последний день отпуска. С 08.10 больничный. 12.10 последний рабочий день - день увольнения. В этот день и увольняете. Больничный оплачиваете за весь срок болезни согласно страховому стажу.
Всё по-порядку. Никаких накладок и проблем.

Алексей

Увольнять в соответствии с заявлением. Продлить отпуск может. Больничный обязаны будут оплатить

Ка
Катюша

согласны уволить 12 - увольняйте. Принесет больничный - оплатите. Вы ж не можете продлить отпуск уволенному сотруднику. А больничный оплатить обязаны.

Ника

дата увольнения - 12.10.2012
больничный оплатите как положено. а к отпуску этот больничный ни какого отошения не имеет. даже если работник на дату увольнения будет на больничном, это не будет припятствием для увольнения.