Роман Селивёрстов

больничный и увольнение

Собираюсь увольняться, больничный закрыт от вчера, но получу больничный лист я только во вторник (из-за ошибки медрегистратора) . Как в таком случае получить выплаты по больничному?

Уточню: я на исп. сроке, увольняются у нас день в день, я не хочу ждать вторник, б/л получу только тогда. Мне придется ехать на работу, чтобы отвезти им больничный лист? Или это решается как-то по другому?

Андрей Добров

В течении 1 месяца после увольнения обязаны оплачивать.

Юлия Литвиненко

по другому это ни как не решается. когда больничный предоставите, тогда вам его и оплатят. обратиться за выплатой пособия по временной нетрудоспособности можно в течение 6 мес. со дня закрытия больничного листа

Галина

пока не привезете больничный - вам его не оплатят

Татьяна Татьяна

От даты закрытия.