Андрей Запертов

оплата больничного после увольнения

Здравствуйте. Я устроился на работу 27 сен 12г, подписал срочный договор на 3 месяца. 7 ноя 12г попал в больницу, в связи с долгим лечением, около 4 месяцев, попросили написать заявление об увольнении от 3 дек 12г. На сегодняшний день больничный не закрыт. Скажите сколько времени работодатель должен оплачивать больничный.

Ан
Анна

Граждане, заболевшие или получившие травму в течение 30 календарных дней после увольнения, могут обратиться за пособием к работодателю по последнему месту работы или непосредственно в территориальное отделение Фонда социального страхования. Основание - пункт 2 статьи 13 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ
Для получения пособия уволившийся работник должен представить работодателю:
1)листок нетрудоспособности. Оплата больничного листа будет произведена, если заболевание или травма наступили в течение 30 календарных дней после увольнения;
2)трудовую книжку. Она потребуется в качестве подтверждения, что к моменту начала заболевания гражданин не трудоустроился.
Оплата больничного листа при увольнении работника производится по общим правилам ( т. е. полностью)

Екатерина

даже если напишите заявление об увольнении работодатель обязан оплатить вам больничный полностью т к вы заболели когда ваш договор ещё не закончился

Ольга Кожевина

столько сколько дней он будет...

Ирина Тучина

А зачем вы уволились?