Андрей Галкин

Оплатят ли больничный?

Мне сказали вышел закон типа если работаешь в организации менее 5 лет, то тебе не оплатят больничный. Правда ли это? Если да, то дайте на него ссылку в КЗОТ

Алексей Булыгин

Уважаемый Михаил! Если Вы работали еще в какой-то организации до этого, то Ваш страховой стаж и будет складываться из периодов работы в предудущих организациях и в нынешней. И только в этом случае стаж будет влиять на размер пособия по временной нетрудоспособности.

Денис Калистратов

правда. еще горло перережут и плюнут на мертвое тело.

Алексей Черняев

оплатят но не полностю до 5 лет 60% до 8-80% свыше 10-100%

Эльдар Гаджиев

Бред сумашедшего! Припугни, что готтовишь исковое заявление в суд и сразу все оплатят!

Ga
Galina

б\л оплатят даже если вы работаете 1 день, вопрос только в том сколько. б\л оплачивается исходя из заработка за последние два года работы и в % соотношении к стажу. с 6мес. до 5 лет 60%, с 5 до 8 80%, далее 100.

Ил
Ильгам

оплатят. но 60% всего. и средний заработок будут брать за 2 последних года. если сумма будет меньше МРОТ, то рассчитают по МРОТ.