Анастасия Давыдова

Вопрос по оплате больничного!

Подскажите пожалуйста оплотят ли мне больничный если в больничном листе стоит код 02 021 ( получил травму в состоянии алкогольного опъянения ) на больничном был 11 дней !!!

Степан Жидик

В соответствии со ч. 1.п. 3. ст. 8 Федерального закона №255-ФЗ ( в ред. 2009г. ) при заболевании или травме, наступивших вследствие алкогольного, наркотического, токсического опьянения или действий, связанных с таким опьянением, пособие по временной нетрудоспособности выплачивается застрахованному лицу в размере, не превышающем за полный календарный месяц МРОТ, установленного федеральным законом. По вопросу, касающемуся порядка установления причинно-следственной связи между употреблением алкоголя и получением травмы и заболеванием, см. Письмо ФСС РФ от 15.04.2004г. N 02-10/07-1843.

Канжар

оплатят и похмелится дадут

Ириша Зяблицкая

Заплатят по МРОТ.