Зульфия Кузнецова

кто может помочь рассчитать оплату больничного?

Сергей Киркин

Здесь вам его никто не рассчитает, не зная вашего заработка. Пособие назначается из расчета среднего заработка за 2 года (2010-2011г. г. ) делится на 730 дней и умножается на количество дней б/л и умножается на процент стажа.
При страховом стаже до 5 лет больничный оплачивается на 60% и не более 682,19руб. за каждый день больничного.
При страховом стаже 5-8 лет больничный оплачивается на 80% и не более 909,59 руб. за каждый день больничного.
При страховом стаже свыше 8 лет больничный оплачивается на 100% и не более 1136,99 руб. за каждый день больничного.
страховой стаж менее полугода – пособие, выплачивается в размере, не превышающем МРОТ за полный календарный месяц. С 1 июня 2011 года МРОТ 4611 руб ( 4611 х 24 /730 х 60% ) - 13% = 79,13 руб. - за каждый день больничного.
Вам в помощь калькулятор расчета пособия онлайн [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Юл
Юлия

Ща больничные урезали . ФОМС борзеет