Алексей

увольнение после больничного?

я нахожусь на больничном 15 дней, продляют еще на 5,и есть возможность направления потом на стационар. Сегодня мне позвонил работодатель и сказал: "После выхода на работу, будем с тобой прощаться! " ВОЗМОЖНО ЛИ ТАКОЕ УВОЛЬНЕНИЕ???

Дмитрий Шапилов

Это незаконно!! ! Пишите на него жалобу в трудовую инспекцию. Такая у нас затыканная страна Россия, везде коррупция!!!

Александра Глухова

У нас все возможно!
обращайтесь в трудовую инспекцию, заодно и новое место работы ищите, даже если не уволят, работать там уже будет не очень комфортно..

Олег Семенов

из за больничного нет

Оля

Это не Законно, но частные фирмы всегда не выполняют Законны и заставляют работать во время болезни. Если фирма сильная и большая, то можешь делать отпуск во время болезни. Ещё дают подписывать одноразовый отпуск, у меня такое часто требуют.

Карасев Евгений

Такое еще как возможно. Пока вы на больничном, то нет, а как только закроете, то найдется 1001 причина вас уволить и столько же свидетелей, что вы не справляетесь со своими обязанностями. Так, что не теряйте время ищите новую работу.

Айсулуу

право работодателя

Sergej Ustinov

Вообще не законно. Но найти способ уволить не проблема. Или сделать так, что сами уволитесь. К сожалению это так.