Р*
Рушана ************

Коран писан для людей и чертей; там так и отмечено. А где эти самые черти?

Оказалось, что большинство двуногих - уже вместо души имеют чертей. Черти (у которых разум за "чертой" бедности) - это духи нижнего адского мира; и имеют право жить в нашем мире только в теле животного. Но животных все меньше, да и люди давно не признают Бога; потому нечисть получает право жить в чел теле. Деньги дает Бог нижнего мира, значит все богатые и большие начальники - стопудов черти.

Валерия

А.где в Коране.написано,что жить в достатке от черта?),,,,можно состояться ,как духовно так и материально,,,,

Михаил Шестопалов

Что бог, что черт - всё есть в людях. Далеко ходить не надо.

Igor Zinevich

Не можете служить Богу и маммоне” (Матф. 6:24) Демоны-Девятый, низший чин — «Искусители и злопыхатели», заведующие низкими страстями. Среди них встречаются демоны чревоугодия, пьянства, корыстолюбия и так далее. Возглавляет их Маммона.

Ve
Vesta

Бог нижнего мира это Мамона, те кто живёт ради денег=цель деньги-первый признак служителя Мамоны.
Эти люди слепы, как слепы люди которые работают на Боса-вора в законе, малейшая неудача или желание Босса-ты труп.
---Поэтому то что имеет ценность земную, за которую люди готов друг друга порвать не вечно и уходи в небытие как и служители Мамоны

«Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне. » (Мф. 6:24).