Ол
Ольга

Чем вас не устраивает атеизм как МЕТОД познания????

Семён

Меня всем устраивает, кроме того, что меня называют атеистом. Я просто неверующий во всякую религиозную хрень.

Екатерина Рукавичникова

Атеизм помогает только познать безумие сердца.
Пс 13 :1 "Сказал безумец в сердце своём: "нет Бога ".

Наталья Миронова

Атеизм - не метод познания. Метод познания - исследования и эксперимент.

Анна Разорёнова

Атеизм догматичнее даже религий, и не позволяет учёным подняться выше потолка вульгарного механистицизма. А настоящая наука не может руководствоваться атеистической догмой: "небиологических форм разума нет и быть не может". Это антинаучная догма, ибо учёный для развития знаний не должен ограничиваться догмами, он должен допускать всё проверять все гипотезы. Наука в принципе не может остановиться ни на каком пороге. И проблема полевых форм разума лежит впереди, а не позади движения науки, поэтому все заклинания атеистов о том, что наука "доказала" отсутствие полевых форм разума - лишь самообман фанатика материализма.

Наташа Мишкина

наш мир дуален и состоит из двух частей, физической и метафизической и познавать его можно лишь исследуя целиком, а атеизм рассматривает лишь одну его сторону - физическую ( материальную).

Натали П

не знаю. мне лично нравится

Ильсия

Атеизм - безбожие. Коммунисты хотели построить светлое коммунистическое будущее, но не получилось.

Потому, что строили без Бога.

"что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире." (Еф.2:12)

Наталия Паршикова

Атеизм не может нравиться или не нравиться он есть как таковой по сути -
ВЕРЯЩИЙ ! От этого его методы познания не выше верующих в Бога людей. Судите сами чему верят атеисты:
Из ТОЧКИ размером с пшеничное зерно, я повторяю из ТОЧКИ (!), которая взорвалась образовалось -ТРИЛЛИОНЫ Галактик. А в каждой Галактике СОТНИ МИЛЛИАРДОВ, а есть Галактики с ТРИЛЛИОНАМИ звёзд - ВСЁ ЭТО ИЗ ОДНОЙ ТОЧКИ !
Была ОДНА точка размером чуть больше пшеничного зёрнышка, и из неё вышли БОЛЕЕ ТРИЛЛИОНА ТРИЛЛИОНОВ ЗВЁЗД !!!Фантастика? – Конечно !
Допустим, что эта фантастика превратилась в быль - и было так. Тогда после решения проблемы Большого Взрыва возникает уже ТРИ ВОПРОСА: КТО создал первоначальный материал для материи. КТО создал точку. КТО подпалил эту точку.
Как видим, вопрос создания материи в принципе не решаемый при ЛЮБЫХ ВАРИАНТАХ (!) научных гипотез. Ибо ЧТО бы наука не предлагала, какие-либо гипотезы не предлагала, но в итоге всегда ей будет задан вопрос: «КТО ИЗ НИЧЕГО (!) СОЗДАЛ ПЕРВОПРИЧИНУ ИЛИ ВЕЩЕСТВО, ДЛЯ СОЗДАНИЯ МАТЕРИИ ?» - Вот основа вопроса не имеющая решения во времени !
И совершенно очевидно что эти ТРИ вопроса, ВСЕГДА (!) будут висеть домокловым мечём над любой гипотезой создания материи, и в целом над наукой. Ибо не сложно видеть любому здравомыслящему и непредвзятому человеку, что вопрос создания материи в принципе НЕ РЕШАЕМЫЙ. Наука оказалась в принципе не пригодной КОГДА-ЛИБО решить вопрос по созданию МАТЕРИИ ! Атеистам приходиться только ВЕРИТЬ.

Гульмира

Тем что не существует такого метода познания как атеизм.

Саша Саша

Нет такого метода.
Есть научный метод познания - ничего не принимать на веру, все проверять, всему искать доказательства...
Нормальный атеист на самом деле не называет себя атеистом... А зачем?
Мало ли кто во что верит, что-же ко всему прибавлять приставку "А" и себя этим обзывать?! 🙂