Mister Elephant

Переработка вторсырья ПЭТ бутылок и тп.

Кто этим занимается и имеет об этом представление, подскажите реальный это бизнес или нет, если да то какое нужно оборудование. если самому перерабатывать пластик и сдавать его, и да каким образам и кому сдавать его?

Игорь Летов

Полностью укомплектованная линия обойдется всего в 132 тыс. долларов (3,9 млн. руб.). Стоимость мини-завода - 160 тыс. евро (6 млн. 750 тыс. руб.) .
http://www.youtube.com/watch?v=j_WilRfX8Wg

Та
Татьяна

ты на марсе живёш, да? жаль. у нас в украине принимают пластик на переработку.

Алена Каплун

бизнес реальный а вот сбыт не реальный.как правило кто производит тот и перерабатывает ты тут лишний

Александр Котов

Опоздал. Лучше шинами займись

Екатерина Иванова

Добрый день!

Заниматься вторсырьем довольно таки выгодно и интересно, при подходе к этому бизнесу с умом (как и к любому делу). Я являюсь представителем компании ООО "Полимер Ресурс" г. Москва. Свою деятельность мы начали с поставок отходов полипропилена в виде бу мешков биг бегов на перерабатывающие предприятия. Это дало нам неплохой доход и дополнительную мотивацию к развитию и расширению дела. Следующим нашим шагом стало открытие пункта приема вторсырья в виде отходов стрейч пленки. Нами было приобретено дополнительное прессовое оборудование и мы запустили простой цикл первичной обработки вторсырья. Заключался он в прессовании отходов стрейч пленки в кипы и дальнейшей поставке на перерабатывающие предприятия. В последствии, при накоплении капитала, мы наладили собственное производство по выпуску стрейч пленки изготовленной из вторички (отходов стрейч пленки). На деле вторичная стрейч пленка изготавливается не на 100 % из отходов, а в соотношении 60/40, т.е. 60 вторички к 40 первичной гранулы. В дальнейшем планируем открытие пункта вторсырья по приему ПЭТ бутылок. Наш сайт в интернете вторсырье-м.рф, здесь вы найдете всю самую необходимую информацию.