Серёга Горбулин

Посоветуйте мне на счет открытия завода по переработке ПЭТ-бутылок.

1)Какие основные требования нужны для открытия завода?
2)Где можно купить оборудования, какие оборудоваия по дешевой цене можно купить?
3)За какой срок примерно окупается сумма вложений?
4)Каким компаниям можно продавать переработанные материалы?
5)И каким образом можно добывать пластиковые бутылки в большом объеме?

Мария Саркисян

Это вам уже не совет нужен, а целый проект. Если сами не можете сделать, то найдите специалиста. Он вам за денюжку организует ваш завод.

Денис Ермошкин

Начни с расчета количества сырья. Бутылки только из мусорки. Во сколько обойдется сортировка мусора. Может и нет смысла открывать целый завод.

Stas Petrov

Несколько клиентов "мусорщиков" недавно попали в трудное положение -малорентабельный и уже поделеный бизнес, начиная от сырья, кончая сбытом переработанной продукции.

Наталия Воробьева

это можно спросить только у самих переработчиков
Вы можете найти потребителей / поставщиков разных работ и услуг на поисковом сайте Аферисту-Нет
Спрашивать всегда лучше у тех, кто знает, а там многих можно найти в строке поиска наберите "москва тара ПЭТ бутылка переработка" или что-то подобное
Мне легко дается любая информация!

Митяй Струнец

два лимона рублей - и мини заводик твой, на любой свалке сырья для тебя завались ну, а сбыт уж сам ищи)))

Колян Голубков

Самое главное сбыт, остальное мелочи. Поверь.

Иван Веряскин

1 это и правда ПРОЕКТ нужен и ТЕХНОЛОГ. Запомни слово ТЕХНОЛОГ! Пока ты его не найдешь или сам им не станешь - все твои старания не стоят даже того чтобы начинать что то делать!
2 Требования, срок окупаемости, куда продавать и где брать сырье - зависит от региона где ты находишься и условий в этом регионе. ГДе то поддерживают предпринимателей, где то нет, где то большое обращение ПЭТ тары, где то маленькое и от этого зависит и срок окупаемости и вид оборудования по обьему и затраты.
3 Это НЕ ДЕШЕВО. Скажем пару миллионов тебе и правда придется потратить и это МИНИМУМ. Если ты и правда хочешь делать что либо серьезное... .

Удачи! Можно сделать проект - но тратить на это свое время - слишком дорого!! ! Хотя за хорошие барыши можно и занятся!

Лиана

за тебя бизнес план чтоль составить????