Татьяна Комирко

про выделку шкур или кто занимается ею

что произойдёт со шкурой если ей тока мездру снять и повесить на свежем воздухе (в тени) сушиться , то шкура сохраниться и станет дубовой (жёской и твёрдой) или сгниёт либо стухнет ???- вроде такая выделка называется сыриц(а ой)
меня интересует тока этот вопрос !

An
Anton

Загниёт. Скорее всего. Потому что на воздухе полно разных паразитов. Но ты ж сам понимаешь,это зависит и от времени выдержки,и других факторов. Я тонкостей не помню.

Фа
Фарид

Завялиться и затвердеет, после этого её использовать куда либо не получится

Шу
Шульц

Прочитай, что такое мездра.

Маша

шкуры солят чтоб они не засохли и не пропали

Ол
Ольга

Солить обязательно-иначе может шерсть вылезти.