Наталья Бронникова

собака стала сильно агресивной в чем проблема

когда я уезжал на море оставил свою собаку с старшем братом (21 год) после чего я приехал она начела кусатся на всех лаять мне пару раз кусала в чем проблема? порода американский водный спанеэль

Пффффффф бил вы что он муху то не обидет

Алексей Бесшапошников

Скорее всего "воспитывал" по своему, насколько мозгов хватило, психику подсадил. А может, Собакин решил, что ты его предал, бросил, когда уехал. Теперь недоверяет, держит дистанцию.
На ЮТУБе много роликов о корректировке и дрессировке от дрессировщиков и зоопсихологов. отличная видео-книга Салливана
или канал дрессировщика Виталий Голота про агррессию говорит
http://www.youtube.com/watch?v=XMo-JTxvbx4&feature=c4-overview&list=UUch8CH74wNeVv2_tEB3Id2g

Ya
Yaroslava

бил наверное

Sitora Vip =)

Попробуй посмотреть "Переводчик с собачьего" с Цезарем Милланом. Там есть выпуск именно о такой ситуации.

Роман Громов

возможно он "подтравливал"

Елена Дарницкая

Скорее всего, брат вообще его никак не воспитывал, и всегда шел на поводу у собаки.

Вам придется пересмотреть его поведение, и начать воспитывать и дрессировать собаку самому.