Же
Женя

Проблема с собакой ! (

Ребят дайте совет пожалуйста как быть. Суть в том что у меня собака с детства боится взрывов. Как только слышит, сразу тянит домой, паника, истерика т .д. . Но терпимо. Сейчас же после праздника вообще кошмар. Он боится выйти на ул. вообще. Малейших звук он сразу в панику, я тянит домой. Собака немецкий боксёр. Поетому тянуь его не реально. Да и толку от этого нет. Даже по маленькому сходить не хочет. Взять на руки, сами понимаете 40 кг весит. Даже в дали за несколько км. хлопают, он сразу же тянит домой. А сейчас зима, удержать вообще не реально, что на лыжах едишь. Как быть, как воспитать то ? ((((

Сейчас даже с подъезда выйти не хочет.

Армен Погосян

я б все равно на улицу вывела-мой пес весит больше, и бывало тоже сопротивлялся и ничего
Так как идя у нее на поводу, вы ее этим поддерживаете, и она думает, что делает все правильно (проявляет трусость)
Мало ли что она хочет. ВЫ хозяин и вам решать

Ир
Ирина

как воспитывать? кнутом! ну а если серьезно наймите кинолога.

Сергей Козак

Думаю, что без помощи профессионального кинолога не справитесь. Мы нашу к взрывам с щенячьего возраста приучали. Сейчас не реагирует, спокойно переступает через петарду и идёт дальше.

Арсен Бахшиян

Дрессриоват надо

Юлия Меркулова

Мой знакомый кинолог в таких случаях делал так: брал пуга

Виктор Землин

...Я вас так понимаю.... мои (Йорки) тоже были так напуганы этой ночью.... сидели в ванной комнате в своих меховых домиках...).. вооообще животные в стресссе от такого шума.... ((Сегодня гуляли.... всё побыстрому и домой.... А как быть с большой собакой даже не представляю.... (

Ирина Бочарова

Я бы попробовала "клин клином", начиная с малого.. . Я своего с щенячьего возраста водила по шумным улицам, среди большого количества людей и т. д. Тоже всего пугался сначала, сейчас ничего не боится) Вчера с задором бегал, смотрел на фейерверки) А недавно мы даже с феном подружились, хотя тоже было тяжело: тушка в 40 с хвостиком кг))

Андрей Захаров

Вы что, изверг?? ? Какое "воспитывать" может быть? ? Вы почитайте, тут уже писали о случаях, когда животное погибало ОТ РАЗРЫВА СЕРДЦА, КОГДА ВЗРЫВАЛИ ПЕТАРДЫ. Отнеситесь с пониманием к собаке, выводите днем. Не хочет, попробуйте ласково уговорить, что днем не взрывают.... Не пойдет - ну и ладно. Ведь Вы хотите, чтоб собака осталась жива?? ?

У меня было нечто подобное с шар-пеями. В дождь на улицу не выходили. А мы во Владивостоке живем, дождь может по нескольку дней лить. Так и сидели дома, пока не станет сухо. Выходишь в подъезд - на улице дождь, собаки топают назад.. .
Не насилуйте собаку, просто поймите, она БОИТСЯ!!!!

Жека

Начните с того, что неожиданно хлопайте в ладоши и сразу давайте лакомство, потом сделайте шумовой эффект сильнее и неожиданно и весело хвалите и давайте лакомство, купите хлопушки, попросите кого-то хлопнуть а вы в это время отвлекайте собаку палочкой игрушкой и после хлопка давать лакомство, ласкать, потом если сможете купите и пугач. Но всегда выстрелы связывайте с положительными эмоциями. Начинайте кормить сделав сильный хлопок, линейкой об стол например. Постепенно привыкнет. Терпение главное терпение.
И не ругать, а отвлекать, ласкать играться и хвалить.