Виктор Казарин

проблемы с собакой: (

На дворе зима и большие сугробы. Гуляла с собакой (русский кокер) , и она прыгала по сугробам, закапывалась и просто веселились. Но потом дома я заметила что один ее глаз слегка опух снизу, глаз покраснел и стал слегка закатываться (как у человека когда что то попадет) . Но в глазу вроде ничего нет. На дворе ночь и к ветеринару лишь завтра с утра, хотелось бы просто узнать ваше мнение, что бы это могло быть

Шамиль Ибатуллин

может воспаление, простуда (снег попал)

Кармен Кинтеро

снег попал или чем царапнула

Наталья Лазарева

Осморите внамательно глаз собаки, нету ли никаких ссадин, порезов.
Очень возвожно что когда собака прыгала и зарывалась в сугроб то наткнулась на какую нибудь веточку, возможно эта веточка могла попасть в глаз собаки, так что утром берите собаку и к ветеринару, что бы не запускать, лучше убедиться что ниче страшного чем потом очень долго лечить

Татьяна Русанова

Царапнула глаз снегом или какой-нибудь вмерзшей веточкой. Дома все равно пока ничего полезного не сделаете, навряд ли есть специальные капли под рукой, так что утром к ветеринару и все.

Nastya Eremenko

Вполне возможно, что собака замерзла, в следствии чего воспалилось третье веко .Понаблюдайте за собакой, если не пройдет за 1-2 дня, то идите к вету.

Юльчик Давыдова

Хорошо бы не воспаление 3го века. Тогда можете и на операцию попасть. При проблемах с глазами я обычно тетрациклинку закладываю. От нырков в снег у нас периодически коньюктивит случается. Но у вас все-таки больше на 3е веко похоже, судя по описанию.

Максат Омирбаев

Отваром ромашки обработайте глаз. Можете прокапать. Р-р теплый должен быть.