Инга Левицкая

У собаки ПРОБЛЕМА!!!

Зуд, много болячек, сегодня нашла 14 клещей! Блохи, воспаления!
Чем лечить не знаю! Ветеринары не поймут! Помогите! Собака молодая! Жить её хочется!

В чём проблема, вчера соседские псы набросились! ! Хозяин псов смотрел и смеялся! Укусили сильно, но ветеринары не хотят мне говорить что с ней! И не знают!

Я знаю! Но ветеринары отказываются говорить! 4 клиники проехали сегодня! Ни одна не согласилась помочь!

Немецкая овчарка, привита от блох и клещей! Я нахожу подозрения от тех псов.

Котёнок, я уже купила мазь, начинала мазать! Уже от клещей и блох мы почти избавились!

Ладно! Попробуем мы с ней поехать в очень качественную вет клинику! Правда туда ехать 7 часов. Надеюсь хоть там нам помогут!

Yulia Naumova

Дааа.. . проблема серьёзная - с хозяевами.
Ветеринары поймут: им и не таких животных приносят. И с улицы совсем больных приводят, и домашних в критическом состоянии, и злых сторожевых собак. У ветеринара работа такая, как и у человеческого доктора.
А дома вы ничего не сделаете. Как минимум потому, что дома вы диагноз не поставите. А лечение без диагноза невозможно: оно не только не помогает, но и вредит. Кожные заболевания диагностируются с помощью анализов (берут кровь, делают соскоб) . На глаз их не угадаешь. Аллергия, лишай, кожный клещ, расчёсанные раны, укусы насекомых, забитые поры на коже - это всё, особенно в запущенном состоянии, сложно различить.
Ещё и лекарства вы сами не все купите. И с уколами и дозами не разберётесь.
В общем, топайте к ветеринару.

Дмитрий Макаров

Ну во первых купите шампунь для собак от блох, и очень хорошо вымойте по интструкции. Во вторых смотрите цвет мочи, если она кофейного цвета везите к вету, мыть будите уже потом. . ВЕТЕРИНАРЫ ЛЕЧАТ ВСЁ,И ОНИ НЕ УДИВЯТСЯ ЕСЛИ ИМ ВЫ ПРИВЕЗЁТЕ ТАКУЮ СОБАКУ, а если вы её довели до такого состояния, то вам уже должно быть стыдно! А зуд и болячки от множества блох! Клещей так много, потому как организм ослаб, скорей всего собака уже не здорова.

Фаина Маткина

Пардон, Вы сейчас про каких ветеринаров? Если они не поймут, то кто тогда поймет? Клещи у собаки - это сто процентов пирик, а он без уколов и капельниц не лечится - сами капельницы ставить будете? И по весу собаки дозу рассчитывать? Не зная анализов крови!
Хватит троллить! Не смешно! Если бы переживали за собаку, не сидели бы в ответах и не отвечали на другие вопросы!

Елена Гальцева

Что не поймут? Почему хозяйка так безолаберно относится к своему питомцу?
Купите в зоомагазине капли от блох и клещей. Обработать в соответствии с инструкцией. Клещей всех вытащить, но только полностью. Все болячки обработать хлоргексидином, прижечь зеленкой. На собаку через 10 дней одеть ошейник от клещей. При выходе на природу обрабатывать спреем. Сейчас смотреть за собакой. Если появится симптоматика (вялость, температура, отказ от еды, воды, темная моча) сразу к врачу. Иначе пироплазмоз и можно яму копать.

Я понять не могу, вы где живете-то? Первый раз такое слышу. Да еще и 4 клиники. Какая еще симптоматика помимо воспаления? Прививок нет ни от блох, ни от клещей. Клещи с животного на животное не перебираются. Сейчас убирайте всех паразитов и обрабатывайте по нормальному. Как
то сделать даже в зоомагазине проконсультируют. Можно серию Барс. Дешево и сердито.
Укусы обрабатывайте также хлоргексидином и прикладывайте левомеколь.

Johnny

А все равно никуда без ветов не денетесь. Сами понимаете, что по инету веты советов не дают.

Ольга Selivanova

какя проблема?

Антон

ветеринары то как раз и поймут.. .
а тут мало - что можно сказать, не видя, не зная.. .
Лечитесь.. . что сказать.

Оксана

Просто паразиты и поражение кожи. Препаратов куча, тот же неостомазан и прочие. Что-то мне подсказывает, что не водили вы никуда свою собаку, ибо тут ослу понятно, в чём дело, а вы уверяете, что врачи не поняли. Лол :))

Кирилл Козлов

Выбирайте, либо "ветеринары не поймут" либо собака может умереть. И, что значит не поймут? Вот они то как раз и поймут, если вам жалко собачёнку, то ведите её к ветеринару.

Анет А

У какой собаки

Cemil Saraydar

низорал, дорого но эффективно!!!

Александр Цёмкало

Помаж детским кремом, одень специальный воротник, чтоб не расчесала.

Артём Рудковский

Значит такие клиники.... Жаль.. . Срочно ищите хорошего ветеринара!!!!

Ти
Тимур

сводите к ветеренару если собака маленькая то на улицу ей нельзя постройте из плоссмаса такую большую как бы клетку и пусть в ней гуляет