Виктор

Не надули ли меня с работой в субботу?

Я работаю по 8 часов 5 дней в неделю, вызвали в субботу приказом, в субботу я работал с 7.00 до 23.00, т.е. 16 часов, затем мне дали один отгул в понедельник (8 часов) и оплатили 16 часов работы в субботу по одинарной ставке. Не обманули ли меня? Я сичтаю, что кроме отгула мне должны были вторые 8 часов работы в субботу оплатить по двойной ставке или я не прав?

Пашка Борисов

Они просто заморачиваться не стали. Считая минуты и часы.

А по сути если такое произошло, а в моей практике происходило, и если ты отработал 16 часов, то пусть поставили бы суббота и воскресенье по 8 часов, тогда и было бы основание требовать что то.

Владислав Плиско

получается что у вас еще и сверхурочные 8 час.. . тогда первые два часа в 1.5 размере, а далее в двойном. или еще один отгул

Гуля О.

ну вообще-то должны, но в кзоте же лазеек для них много,
одна из них - это расчёт в таких случаях производится по умотрению работодателя(фирмы)
если они своё установили - доказать им чтото нереально.
Они покажут приказ, где написано что оплата в таких случая идёт 1:1,
или ещё что-нибудь...

Виктория Хомякова

можно отключить телефон на выходные или если смарт, настроить блэклист.