Татьяна Зыбарева

Можно ли плетенку с тестом 30lb использовать со спиннингом с тестом 5-12lb

Надежда Ситнова

можно, но вот 30 lb, это же просто канат. и что за тест в lb? если это указано по мимо теста по приманкам, то значит спиннинг лёгкий, грамм до 15, куда там шнур 30 lb, не полетят лёгкие приманки. если троллинговое удилище, то 5-12 маловато.

Стас Горин

Можно, только зачем! Это римерно так-же, как тянуть детские саночки на толстом канате...

Вя
Вячеслав

решил дно от коряг почистить???

Роман Сидоренко

line 5-12 lb говорит о том что данный спин рассчитан для поимки рыбы от 2.5-5.5кг. Если ты собрался увеличить диаметр плетни то и рыбу собрался ловить крупнее а значит спин может слоиаться. На спиннингах для Европы этот тест перестали указывать так как пошла тенденция о првильных катушках фрикционах опыте рыболова. На спинах для США Японии этот тест указывают наряду с тестом по весу приманок. Но если ты решил увеличить диаметр плетенки в других целях а рыбу будешь ловить в пределах теста спина то можно.

Евгения Юцис

Не стоит рисковать спиннингом. При использовании подходящего шнура и поклевке большой рыбы (на поимку которой не обязательно нужно рассчитывать) или при зацепе есть риск потерять только приманку, а вот при использовании шнура, который в три раза мощнее спиннинга чревато потерей последнего.