Владимир

Могут ли речные суда выходить в море и наоборот?

Юл
Юлия

Существуют даже круизы река-море.
Например, Киев-Севастополь-Одесса.
На данном маршруте работают 4-палубные немецкие теплоходы 302-го проекта.

Их технические характеристики предусматривают (помимо эксплуатации во внутренних водных путях):
проход по Ладожскому и Онежскому озерам,
прибрежные морские участки (с ограничением по силе ветра и высоте волны),
возможность плавания в битом льду.

Артём Бузин

Есть суда РЕКА -МОРЕ , обычно это баржи с грузом на буксире . Как раз для таких судов и РАЗВОДЯТ мосты в САНКТ ПЕТЕРБУРГЕ - если Вы когда либо ходили смотреть РАЗВОД МОСТОВ )))

Ольга Гофман

Теоретически речные в море могут, но при первом же легком шторме его перевернет, а морское сразу сядет на мель в реке или озере)
Только если это не Байкал)))

Ол
Олег

плавть то в море смогут. А на реках как известно морских волн не бывает ...
Врядли речные суда расчитаны на морские волны.
Думаю корпус речных судов просто быстро по полам разломиться.
Изгиб.кручение свое дело быстро сделает.