Ольга Серебряникова

Эгоизм тянет любовь к смерти .Любовь уйдёт ,а эгоизм останется.Так кто же победитель?

Тома Гроздова

В Библии в письме 1Коринфянам 13:4-8 есть объяснение слову "любовь" - "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. 8 Любовь никогда не проходит".

Khatuna Khalvashi

К смерти тянет нас не эгоизм, а временность материального,всё что создаётся-разрушается. Любовь существует всегда.

Лариса Никитина

Любовь, она не когда не тонет

Алсу Исхакова

Подлинная любовь, такая какую проявляет к нам Бог (АГАПИ) никогда не пройдёт. Если мы хотим подражать Богу в проявлении этой любви, то научимся её проявлять по отношению к другим людям, тогда любовь победит наш эгоизм. Любовь ага́пи руководствуется принципами. Это больше, чем просто спонтанно возникающая симпатия по отношению к другому человеку. Такая любовь простирается еще дальше, она подразумевает сознательно выраженные чувства, основанные на внутренней убежденности. Более того, ага́пи свойственно бескорыстие.
"Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. "( Иоанна 3:16)
"Теперь же пребывают вера, надежда, любовь — эти три, но наибольшая из них — любовь. "(1 Коринфянам 13:13)
"Любовь никогда не проходит (не терпит неудачу)... "(1 Коринфянам 13:8)