Иван Родькин

почему мужики спокойно и без угрызений могут покинуть свою беременную тетку! теория

Как вам такая теория??? Я хоть в чем-то права?

Я начинаю понимать, почему мужики спокойно и без угрызений могут покинуть свою беременную жену!
получается, что в большей степени это все имеет истоки в ссср. пропоганда того, что есть "мужская" работа, а есть "женская" была нормой.
и виноваты в этом ЖЕНЩИНЫ сами!
если по порядку, то мальчику с детства должны внушать, что ходить с женой в ЖК - это норма, знать все этапы родов - это норма и тд
И он тогда, как маленький принц, будет выделять 1 розу и тысячи только лишь потому, что ухаживал о ней и заботился! Он должен полностью разделять всю ответственность, начиная с момента беременности
И сделать это ПРОСТО! Да потому что с рождения мужчину окружают тетки и формируют его взгляды на мир: мать, воспитательницы в дет саду, учительницы, врачихи в поликлинике.. Все детство мужик слушается теток! вот эти-то женщины и должны сформировать его взгляды. Но они, как правило, представляют собой теток, взрощенных в ссср, и несущих оттуда все это дерьмо типа "не лезь, это женская работа. ты же ж мальчик!" и тд

Не-не-не, меня это не касается. У меня все отлично. Просто девушек других жаль очень...Ну не могу я понять, почему мужчины так поступают, а очень хочу. Вот пытаюсь найти объяснение.

Решила еще дополнить.
А почему СССР не причем? Ведь долгие-долгие годы эта идеология навязывала, что дети, роды и все, что с ними связано - исключительно женское дело.
До сих пор, когда вот такие вот тетки средних лет в ЖК слышат о совместных родах, то у них глаза на лоб лезут... Мол не мужское это.

Katerina

самцы это, которые ищут помоложе, покрасивее и чтобы нянчила его, любимого, как мама в детстве... а на детей будущих им плевать. потому и бросают...

Александра Сороковикова

Такое впечатление, что теорию изобрел женоненавистник - выращенный мамой и бабушкой

Александр Новиков

вот поэтому, прежде чем пожиниться, очень важно обговорить роли, что вы хотите от супруга и что он хочет и найти компромиссы к этому!

Коля Слеп

если ТП пытается привязать к себе парня беременностью - идиотка только она и никто более.
Вы, когда общаетесь с человеком, разве не видите, какой он?
Только и думаете "ах, он изменицца! Ах, будет ребенок - он станет золотым! Ох, залечу - и он забудет про других! "...

Наталия Червякова

ага, ну прямо
Просыпаюсь с бодуна,
Денег нету ни хрена.
Отвалилась печень,
Пересохло в горле,
Похмелиться нечем,
Документы сперли,
Глаз заплыл,
Пиджак в пыли,
Под кроватью брюки.
До чего ж нас довели
Коммунисты-суки!

Все проще: матриархат никуда не девался. Мужики потихоньку вымирают. Их свинство и безответственность - от невостребованности. (Нет, есть и ДРУГИЕ, нормальные, но мало их, мало... ) В принципе, все Вами правильно понято. Только причем здесь СССР?

Га
Галина

соглашусь в том, что корни идут из воспитания. НО как мне кажется большую роль играет ПОВЕДЕНИЕ РОДИТЕЛЕЙ. Мы зачастую берем пример с родителей и живем по созданным в детстве стереотипам. Если в семье у мальчика не было помощи в воспитании со стороны отца - то он считает что и мать его ребенка вполне справится сама без его участия. Если в семье не было семейственности, заботы друг о друге, то вряд ли это появится и у выросшего в таких условиях ребенка.

Андрей Поповченко

ты чё, я с женой живу, а не стёткой. это ж родня инцест типа.

Владимир Горицин

если женщина во время беременности перестает следить за своим внешним видом, не удовлетворяет мужчину и ведет себя как ненормальная истеричка, то мужчина и уходит. Винить его не в чем. И еще. Беременность должна быть желанная обоими супругами, а если мужчина к этому не готов и не хочет, то требовать от него хождения по жк бессмысленно и глупо.

Иван

СССР тут не при чем.
Ровно такое же разделение на женские и мужские профессии были всегда и везде. Но основаны они не на том, что кому-то что-то запрещено, а на том, что кого-то можно и нужно (законодательно) немного пожалеть ввиду особенностей физиологического развития. И сейчас к примеру, нормы поднятия тяжестей на производстве или спортивного бега, разнятся для мужчин и для женщин.
Более того (если уж вы не помните или не видели, то посмотрите кино), на тяжелых работах в строительстве, к примеру, было немало женских профессий связанных с опасными работами. Секретарей мужчин я что-то неприпомню.

Проблемы воспитания мужчины, начинаются в проблемных семьях: неполных, там где ребенок единственный (а это очень частое явление), там где ребенок поздний. Именно там начинается женская жалость к своему единственному ребенку и мужчине. Логичным завершение, которого является полнейший эгоизм.

Алексей Абакумов

Ваше возмущение понять можно.... Но, вы делаете ошибку, которую делают большинство женщин.... Вы заняли роль главной в семье, командуете, муж же должен подчиняться, быть в помошниках, <на подхвате> ...но ни один мужчина, даже самый захудалый, это не потерпит.. . потому, что главный он....

Игорь Бабаев

Я очень часто вижу, как поздно вечером парни провожают девушек до маршрутки. Сажает вот парень девушку на маршрутку и идет со спокойной совестью домой через дорожку. Я в шоке был когда один раз это увидел. А когда увидел, что почти все так делают, это ужасно. Что уж там говорить о беременных, если ему в лом девушку любимую до дома проводить.
И я вот думаю, почему так много нападений на девушек, а оказывается их парни только до маршрутки провожают.

Любовь Боброва

Хрень какая то. Речь идет ВООБЩЕ О ВСЕХ МУЖИКАХ?? ? Их на планете Земля 3,5 миллиарда. В России - вроде более 60 миллионов, автор этого высера со всеми ними знаком (а) ? Или все таки это высказывание о каких то конкретных личностях?
По поводу женского окружения мальчиков с детства - правда и все это негативно отражается на формировании будущего мужчины если у него нет примера именно мужского воспитания. В остальном наверно будет правильно сказать "все хорошо в меру".
Если мужчина присутствовал при появлении своих детей на свет - он не мужчина? Но это могут выдержать очень не многие.
Наверно все таки наши предки были правы когда мальчиков и девочек воспитывали отдельно и готовили соответственно будущих мужчин и женщин. А сейчас не поймешь иногда вроде мужчина - ведет себя как женщина, вроде женщина - мужская модель поведения. Мир сошел с ума.