Ваня Канин

Купила оптическую китайскую мышь, на мышке есть кнопка DPI. Для чего она нужна?

Юл
Юлия

DPI - это Dots per inch, то есть сколько в дюйме содержится точек. Получается, чем больше мышка будет видеть точек на единицу длины, тем быстрее она будет двигаться. Проще говоря - это скорость (или чувствительность) мышки.

Anton Gordienko

DPI — аббревиатура: Dots per inch — применяется для указания разрешения изображения. Deep packet inspection — технология накопления статистических данных, проверки и фильтрации сетевых пакетов по их содержимому.
Если по простому - это с какой скоростью мышка обновляет данные о своей позиции при движении. Так вот, этой кнопочкой можно менять эту скорость. Чем выше поставить скорость эту, тем быстрее будет двигаться указатель мышки и тем точнее можно позиционировать мышку. Это важно для игр (стрелялок особенно).

Сергей Абреев

щелкнешь и скорость перемещения указателя увеличится, щелкнешь еще-увеличится вдвое. Щелкай, щелкай, щелкай, пока круг не замкнется, и скорость не будет прежней. И так-до бесконечности...

Евгения

Чувствительность к перемещению

Соломенко Виталий

Dots Per Inches (точек в дюйме)
сколько точек в дюйме будет она проезжать при перемещении

Карина Морозова

скорость увеличивает