Tanushka Skorokhodova

День,когда все христиане празднуют именины

Храпская Юлия

каждый день происходит поминовение
святых этого дня
например, сегодня именины (поминовение)
Апостолов от 70-ти Стахия, Амплия, Урвана, Наркисса, Апеллия и Аристовула (I). Мч. Епимаха (ок. 250).
Прпп. Спиридона и Никодима, просфорников Печерских, в Ближних пещерах (XII). Прп. Мавры (V).
Сщмч. протоиерея Иоанна Кочурова (1917). Прмч. Леонида Молчанова (1918); сщмчч. Всеволода Смирнова, Александра Воздвиженского, Сергия Розанова, Алексия Сибирского, Василия Архангельского, Петра Воскобойникова, Василия Колоколова пресвитеров, прмчч. Анатолия Ботвинникова, Евфросина Антонова и мч. Иакова Блатова (1937); прмч. Иннокентия Мазурина (1938).
ЗАВТРА - 14.11 -
Бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана Асийских и матери их прп. Феодотии (III). Сщмчч. Иоанна еп. и Иакова пресвитера, в Персии пострадавших (ок. 345). Мцц. Кириены и Иулиании (305-311). Мч. Ерминингельда, царевича Готфского (586). Мчч. Кесария, Дасия, Саввы, Савиниана, Агриппы, Адриана и Фомы (VII). Блж. Космы, Верхотурского (1704). Мч. Иакова Афонского и двух учеников его: Иакова и Дионисия (Греч.). Прп. Давида Евбейского (Греч.).

Бахтияр

день рожденья папы римского?

Светлана Калёнова

Истинные христиане не праздуют именины.