Тори Макарчикова

Вода из пластиковых труб отдает пластмассой. Что делать?

Позавчера поменяли трубы на пластиковые. Вода при нагревании отдает пластмассой, кипячение не помогает. Что делать? Может надо время чтобы трубы промылись или так и будет?

Андрей Козловцев

надеюсь, что это временно. и надеюсь, трубы предназначены для питьевой воды

Бактыгуль Амираева

Выход один - менять трубы на стальные

НЕ
Наталья Епанчинцева

Мне кажется со временем пройдет. У нас тоже трубы пластиковые, но я запаха не замечаю. Но мы ее в пище не используем. Мы с родника для питья и готовки привозим.

Oleg Burkevich

Отвечу, как человек, который работал в компании по продаже пластиковых труб.
Качественные пластиковые ПП-трубы не будут отдавать привкусом или запахом, напоминающий пластик, даже при нагревании в пределах допустимой температуры (расчитанной на хозяйственные нужно) . К сожалению вы не указали, какие трубы вам поставили (пластиковые, полиэтиленовые или полипропиленовые) . Поэтому в первую очередь обратите внимание именно на маркировку труб (указаны на любой трубе) . Зайдите на любой сайт, где можно найти ГОСТ и посмотрите, соответствует ли труба ГОСТУ и можно ли её применять в горячем водоснабжении