Радик Нагимов

Поменяли пастуха, а овцы думают, что руководителя?Это как? Или куда?

Aлексей Жуков

Если я правильно вас поняла, «овцы» остались без «пастуха» . Я даже представила, как сегодня выглядела бы такая «овечка» - шашлык. В городах редко кто разводит овец, а вот как выглядит бездомная собака – это понятно. Они не ухоженные, грязные, пораненные, голодные, злые и т. д. Примерно так сегодня выглядят люди в духовном отношении. Они духовно голодные, погрязли в нечистоте всякого рода, злые как собаки, точнее как дикие собаки и т. д.
Это говорит о том, что люди не знают как поступить, и нуждался в совете и руководстве? Иисус Христос — избранный Богом Руководитель, который так необходим людям. Он сам сказал: «Я — добрый пастух и знаю моих овец, а мои овцы знают меня» (Иоанна 10:14).