Елена Гандаева

Табели отработанного времени и графика работы являются персональными данными работника?

Подскажите, пожалуйста, по статья 89 ТК РФ работник имеет свободный бесплатный доступ к своим персональным данным, включая право на получение копий любой записи, содержащей персональные данные работника... Табели отработанного времени и графика работы являются персональными данными работника или нет?

Janna Carapencova

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных", под персональными данными понимается любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных).
В статье 7 указанного ФЗ установлено, что Операторы и иные лица, получившие доступ к персональным данным, обязаны не раскрывать третьим лицам и не распространять персональные данные без согласия субъекта персональных данных, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Дарина Гаденова

Статья 3. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе
Федеральный закон от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ
"О персональных данных"

В целях настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:

1) персональные данные - любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных) ;
Прочтите весь текст закона и Глава 14. Защита персональных данных работника
Трудового кодекса РФ