Антон Голубов

сколько дней нужно отработать при увольнении при временном устройстве на работу?

я устроена на период декретного отпуска без испытательного срока, тоже 2 недели?

Яна

2 недели

Людмила Ковалева

Трудовой кодекс не обязывает работника "отрабатывать". Но в то же время предусмотрено, что работник обязан уведомить работодателя о своем увольнении. Если с Вами заключен срочный трудовой договор сроком до 2 месяцев, или на сезонных до 6, то Вы обязаны уведомить работодателя за 3 дня о предстоящем увольнении. Если договор заключен на более длительный срок, то в соответствии со статьей 80 ТК РФ за 2 недели. Но совсем не обязательно, что Вы при этом будете на работе: можно быть или в отпуске, или на больничном.